Четвертьфинал
Переходные игры

Прошедшие

Итоги игрового дня 09.11.2013

Подведем итоги игрового дня, прошедшего 9 ноября 2013, и немного расскажем о каждой игре. В этот день состоялось 5 игр, одна из которых закончилась умопомрачительным камбеком, с двумя (!) финальными попаданиями, затыкающими сирену, от Арександра Пьяных!

Багдам - Бердск-2 88:76

(17:14, 26:25, 23:13, 22:24)

В матче регулярного чемпионата НБА «Багдам» наконец-то собрал своих «легионеров» и победил БК «Бердск»-2. Бердчане во главе со своим лидером – Максимом Тайдаровым, тоже были, что называется - не лыком шиты. На протяжении большей части встречи на площадке шла равная борьба. Мощный отрезок в третьей четверти позволил хозяевам завладеть преимуществом, которое они удержали вплоть до финальной сирены.

09.11.2013. НБА. Багдам - Бердск-2.

БК «Юго-Запад» - БК «СКА» 64:57

(14:10, 16:14, 21:19, 13:14)

Один из самых интересных матчей игрового дня. Хозяева изначально вышли на площадку в ранге фаворитов, хотя лёгкой прогулки у них не получилось. Если первую половину игры команды откровенно «засушили», показывая хорошую защиту, то во второй половине перешли на скоростной баскетбол да и тот, ненадолго. За 3 минуты до конца игры «юги» вели +10 и, казалось, что этим всё и закончится, но без интриги не обошлось. Валов с Михневичем на пару выдали рывок 0:8 и, за 30 секунд до конца, Криницкий чуть было не сравнял счет. В результате удача выскочила из рук армейцев, и они терпят неудачу.

09.11.2013. НБА. БК «Юго-Запад» - БК «СКА».

Фристайл – Стрит 77:56

(14:17, 23:12, 17:10, 23:17)

Две команды, которые продолжают борьбу за попадание в восьмерку лучших, проверяли друг друга на прочность. Фристайл, выдержав натиск гостей в первой четверти, поняли, что бороться с «уличными» в силовой баскетбол сложно, и решили использовать свои козыри - скорость и плотную защиту по всей площадке. Соперники, явно не ожидая такой активности, долго не могли приноровиться к новому стилю игры и раз за разом совершали потери. Выдав две хорошие четверти и поймав кураж номинальные «хозяева» довели игру до уверенной победы. Лучшим снайпером победителей стал Сергей Плохих, набравший 21 очко.

09.11.2013. НБА. Фристайл – Стрит.

БК «Новосибирск» - МБК 59:60 1ОТ

(14:17, 18:10, 7:3, 15:24, 5:6)

Пожалуй самый захватывающий матч дня. Просто в лучших стилях сильнейшей лиги мира. Всю первую половину команды играли почти на равных и лишь к концу второй четверти Новосибирск вышел в лидеры. В начале третьей четверти с четырьмя фолами отправляется на скамейку Юрий Денисенко, на которой уже отдыхал Александр Пьяных и копил силы для решающего рывка в четвертой четверти. В итоге больше половины четверти МБК проводят "полуторным" составом, благо для них Новосибирск ничего не забил, а четверть и вовсе засушили. Перед последний игровым отрезков хозяева имели преимущество 9 очков.
На последний бой выходит весь старт МБК во главе с Пьяных, который начинает хладнокровно и однобразно делать свои излюбленные проходы и сокращать отрыв. В итоге на последних минутах матча, нахватав тактических фолов, садится на скамейку Михаил Комков. За 8 секунд до конца четвертой четверти на Якимове фолят и тот становится на линию штрафных, после чего "кладет" оба мяча в корзину. 54:51 - впереди Новосибирск. Остается всего 5 секунд. После сбрасывания мяч получает Пьяных, выходит под 45 и отправляет мяч точно в кольцо через руки соперника. Счет равный! Зал ликует!!!
Овертайм. Идет игра на равных, в концовке опять остается пять секунд, и преимущество у Новосибирска +1. Пьяных в своем стиле проходит к кольцу, как-то с разворота в падении через руки игрока чудом забивает
мяч в кольцо и становится героем матча! Зал просто ходил ходуном, благо посмотреть игру пришло достаточно много человек.

Новотек – Водник 94:67

(24:20, 30:14, 19:17, 21:16)

Встреча первой и последней команд лиги не несла в себе большой интриги. Новобранец Водника – Борис Сергеев, стал оплотом для своей команды, набрав в итоге 22 очка в первой же игре сезона. Продержавшись на плаву лишь стартовый отрезок, во втором Водник «провалился» и к большому перерыву имел -20 на своём счету. В эти минуты очень здорово выглядели Александр Авдиюк и Никита Пьянов. Во второй половине команды откровенно доигрывали матч, получая удовольствие от игры. На положение в турнирной таблице этот матч в итоге не повлиял, но Водник, усилившись "большими" игроками, явно показал, что не намерен долго оставаться на дне таблицы.

Автор: Горбачев Сергей